Система качества

Безопасность пациентов и качество данных лежат в основе всего, что мы делаем. Отдел качества "Медицинские Технологии" гарантирует, что в каждом из наших центров по проведению клинических исследований тщательно отлажены все процессы, а данные о пациентах отличаются повышенными точностью и полнотой. 

Команда компании "Медицинские Технологии" понимает, что эффективная система управления качеством позволяет минимизировать количество потенциальных рисков. Наша компания уделяет пристальное внимание качеству нашей работы.

Компания "Медицинские Технологии" является признанным лидером в области обеспечения качества, что подтверждается многими нашими Клиентами. Мы разработали собственную систему управления качеством, чтобы гарантировать качество нашей работы. Все наши центры неуклонно следуют СОП компании "Медицинские Технологии".

Мы постоянно взаимодействуем с КИО и фармацевтическими компаниями, чтобы обновлять наши операционные процедуры, обеспечивая постоянный процесс улучшения, что помогает нам оправдывать ожидания клиентов и соблюдать нормативные, этические нормы и требования ICH GCP.

Цели и задачи компании "Медицинские Технологии" в области обеспечения Качества: постоянно достигать более высоких стандартов качества, чтобы обеспечить высокий уровень сервиса как для клиентов, так и для пациентов.

Система управления качеством включает в себя:

  • Цели и задачи в области обеспечения Качества
  • Организационную структуру компании
  • Стандартные операционные процедуры, Политики, шаблоны и стандартные формы
  • Мероприятия по обеспечению и Контролю качества
  • Тренинги для персонала
  • Оценку эффективности

Все документы СМК хранятся в электронной системе, что позволяет всем сотрудникам иметь доступ к документам в любой момент. Кроме того, мы ведем электронно персональные папки сотрудников, что позволяет отслеживать должное и своевременное обновление данных. Электронные системы, которые мы используем, прошли валидацию и проверку нашим отделом качества. 

Мы серьёзно подходим к выбору надёжных поставщиков. И перед тем, как начать с ними работать, проводим квалификационные аудиты.

Каждый год мы проводим анализ отзывов о нашей работе от клиентов и поставщиков. Наша команда постоянно взаимодействует с мониторами и координаторами клинических исследований из КИО и фармацевтических компаний, чтобы улучшить качество данных и процессы компании.

Также мы учитываем рекомендации и замечания аудиторов и инспекторов Регуляторных органов. 

В одном из центров ООО "Медицинские Технологии", "Биоэк", были проведены следующие инспекции:

  • В октябре 2014 прошла инспекция Федеральной службы по надзору в области здравоохранения (РосЗдравНадзор) в рамках проводимых исследований, без критических замечаний.
  • В июле 2016 прошла  инспекция Федеральной службы по надзору в области здравоохранения (РосЗдравНадзор) в рамках проводимых исследований, без критических замечаний.

В центрах сети было проведено более 20 аудитов КИО/Спонсоров с целью проверки качества оказываемых центром услуг для проведения исследований.